*

Curiosidades

Portada  |  13 agosto 2019

El hombre que se inyectó un potenciador sexual y ahora podría perder su pene

El problema es que los doctores le han dicho que si los tratamientos no funcionan, lo más seguro es que deberán amputarle el pene.

Un británico de nombre Danny Polaris, lleva ya más de 15 días ingresado en un hospital en Berlín y está a punto de perder el pene por una terrible decisión y su adicción al sexo.

De acuerdo a la información publicada por Daily Mail, Danny lleva más de 2 semanas sufriendo lo que él describe como una “dolorosa y potencialmente mortal” erección, luego de que desde hace ya varios años se ha estado inyectando directamente en su miembro un medicamento que alguien le recomendó como un potenciador sexual, además de consumir Viagra.

En el hospital, los médicos le diagnosticaron priapismo, producto de una reacción alérgica derivada de la combinación de estos dos medicamentos con otro que consume regularmente y que supuestamente evita que se contagie de VIH, ya que el Polaris es homosexual.

El problema es que los doctores le han dicho que si los tratamientos no funcionan, lo más seguro es que deberán amputarle el pene.

Comentarios